CCO PERUBAHAN KONTRAK PENGADAAN BARANG/JASA

[ Komentar Facebook]

Diskusi tentang pengadaan barang berdasarkan Perpres 54/2010

CCO PERUBAHAN KONTRAK PENGADAAN BARANG/JASA

Postoleh Faizal Akbar » 26 Sep 2011, 14:26

Apakah yang dimaksud dengan CCO dalam pengadaan barang/jasa dan apakah CCO diberlakukan hanya dlm pekerjaan Konstruksi ......???? atau dlm pekerjaan pengadaan barang,,....??
========================
Faizal Akbar
Faizal Akbar
Procurement Junior Lv. 1
Procurement Junior Lv. 1
 
Post: 145
Bergabung: 01 Apr 2011, 09:21

Re: CCO PERUBAHAN KONTRAK PENGADAAN BARANG/JASA

Postoleh Rahman Tunggal » 26 Sep 2011, 18:09

Faizal Akbar menulis:Apakah yang dimaksud dengan CCO dalam pengadaan barang/jasa dan apakah CCO diberlakukan hanya dlm pekerjaan Konstruksi ......???? atau dlm pekerjaan pengadaan barang,,....??



Pasal 90 Perpres 54/2010. Bagi kejadian bencana alam yang masuk dalam cakupan wilayah suatu Kontrak, pekerjaan penanganan darurat dapat dimasukan kedalam Contract Change Order (CCO) dan dapat melebihi 10% (sepuluh perseratus) dari nilai awal Kontrak.

Jadi bukan bentuk pengadaannya tetapi lebih kepada kondisionalnya. Namun dari kalimat di atas lebih condong untuk pekerjaan konstruksi.
Diskusi, merupakan PIGURA perbedaan, yang indah dan mengindahkan
http://aulakehidupan.blogspot.com/
Rahman Tunggal
Procurement Senior Lv. 1
Procurement Senior Lv. 1
 
Post: 594
Bergabung: 10 Apr 2011, 08:02

Re: CCO PERUBAHAN KONTRAK PENGADAAN BARANG/JASA

Postoleh agus adi » 27 Sep 2011, 08:20

Perubahan kontrak atau pekerjaan tambah yg diperbolehkan maksimal 10% dr kontrak awal (jika kontraknya Unit Price) tidak hanya untuk Konstruksi saja....juga untuk Pengadaan yg lain....lebih jelasnya silahkan dibaca di Lampiran Perpres 54
agus adi
Procurement Junior Lv. 2
Procurement Junior Lv. 2
 
Post: 433
Bergabung: 31 Mar 2011, 08:38
Lokasi: Kab. Sumenep

tulis komentar


Kembali ke Barang

Siapa yang online

Pengguna yang berada di forum ini: Tidak ada pengguna yang terdaftar dan 5 tamu