Jaminan Pelaksanaan

Diskusi tentang pengadaan barang berdasarkan Perpres 54/2010
Misbakhulmunir
Newbie
Newbie
PostCOLON 30
BergabungCOLON 06 Apr 2011, 09:15

Jaminan Pelaksanaan

Postoleh Misbakhulmunir » 12 Apr 2011, 16:21

Sepengetahuan saya, Jaminan Penawaran tidak diperlukan dalam hal Pengadaan Barang/Pekerjaan Konstruksi/Jasa Lainnya dilaksanakan denganPenunjukan Langsung, Pengadaan Langsung atau Kontes/Sayembara. Yang saya belum paham, apakah Jaminan Pelaksanaan juga tidak diperlukan. Terima kasih atas bantuannya.

guskun
Procurement Specialist
Procurement Specialist
PostCOLON 2305
BergabungCOLON 01 Apr 2011, 20:43
LokasiCOLON Jakarta, Surabaya
CONTACTCOLON

Re: Jaminan Pelaksanaan

Postoleh guskun » 12 Apr 2011, 17:08

Jaminan pelaksanaan diperlukan untuk :
1) Pengadaan Barang/Pekerjaan Konstruksi di atas 100juta
2) Jasa Lainnya di atas 100 juta (jika perlu)

Jaminan Pelaksanaan tidak diperlukan pada :
1) Pengadaan langsung
2) Kontes
3) Sayembara

Penunjukan Langsung Barang/Pekerjaan Konstruksi/Jasa Lainnya di atas 100juta perlu jaminan pelaksanaan
Happy Procure !!!

http://guskun.com, PERTAMA menyediakan newslatter mingguan, terhubung ke seluruh social media
http://bukutender.com
http://www.carajawab.com/?id=guskun
URGENT : guskun@pengadaan.org or info@guskun.com

Misbakhulmunir
Newbie
Newbie
PostCOLON 30
BergabungCOLON 06 Apr 2011, 09:15

Re: Jaminan Pelaksanaan

Postoleh Misbakhulmunir » 13 Apr 2011, 16:21

Terima kasih

hendra80
Newbie
Newbie
PostCOLON 1
BergabungCOLON 14 Apr 2011, 01:44

Re: Jaminan Pelaksanaan

Postoleh hendra80 » 14 Apr 2011, 02:20

guskun menulisColonJaminan pelaksanaan diperlukan untuk :
1) Pengadaan Barang/Pekerjaan Konstruksi di atas 100juta
2) Jasa Lainnya di atas 100 juta (jika perlu)

Jaminan Pelaksanaan tidak diperlukan pada :
1) Pengadaan langsung
2) Kontes
3) Sayembara

Penunjukan Langsung Barang/Pekerjaan Konstruksi/Jasa Lainnya di atas 100juta perlu jaminan pelaksanaan

pada perpres 54 tidak jelas di sebutkan apakah jaminan pelaksanaan utk pengadaan langsung (dibawah 100 jt) diperlukan?? apakah ada penjelasannya???

guskun
Procurement Specialist
Procurement Specialist
PostCOLON 2305
BergabungCOLON 01 Apr 2011, 20:43
LokasiCOLON Jakarta, Surabaya
CONTACTCOLON

Re: Jaminan Pelaksanaan

Postoleh guskun » 14 Apr 2011, 04:34

Pak Hendra,

pasal 70 ayat (1) : Jaminan Pelaksanaan diberikan oleh Penyedia Barang/Pekerjaan Konstruksi untuk Kontrak bernilai di atas Rp 100 juta
pasal 70 ayat (2) : Jaminan Pelaksanaan dapat diberikan oleh Penyedia Jasa Lainnya untuk Kontrak bernilai di atas Rp 100 juta

karena pengadaan langsung nilainya sd 100juta, maka saya menyimpulkan bahwa utk pengadaan langsung tdk perlu jaminan pelaksanaan
Happy Procure !!!

http://guskun.com, PERTAMA menyediakan newslatter mingguan, terhubung ke seluruh social media
http://bukutender.com
http://www.carajawab.com/?id=guskun
URGENT : guskun@pengadaan.org or info@guskun.com

max modi
Procurement Junior Lv. 2
Procurement Junior Lv. 2
PostCOLON 414
BergabungCOLON 01 Apr 2011, 05:32

Re: Jaminan Pelaksanaan

Postoleh max modi » 17 Apr 2011, 18:45

apakah diperbolehkan seorang PPK ,mempersyaratkan jaminan pelaksanaan harus dari bank umum /pemerintah ?

Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
PostCOLON 4206
BergabungCOLON 30 Mar 2011, 21:26
LokasiCOLON DKI Jakarta
CONTACTCOLON

Re: Jaminan Pelaksanaan

Postoleh khalid » 17 Apr 2011, 18:47

max modi menulisColonapakah diperbolehkan seorang PPK ,mempersyaratkan jaminan pelaksanaan harus dari bank umum /pemerintah ?


Pasal 67 Ayat 5 "Jaminan dari Bank Umum, Perusahaan Penjaminan atau Perusahaan Asuransi dapat digunakan untuk semua jenis Jaminan."

Jadi PPK tersebut sudah melanggar Perpres 54/2010
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====

max modi
Procurement Junior Lv. 2
Procurement Junior Lv. 2
PostCOLON 414
BergabungCOLON 01 Apr 2011, 05:32

Re: Jaminan Pelaksanaan

Postoleh max modi » 19 Apr 2011, 01:40

sanksi nya apa pak ?

Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
PostCOLON 4206
BergabungCOLON 30 Mar 2011, 21:26
LokasiCOLON DKI Jakarta
CONTACTCOLON

Re: Jaminan Pelaksanaan

Postoleh khalid » 19 Apr 2011, 05:40

max modi menulisColonsanksi nya apa pak ?


Kalau ada sanggahan, maka dapat diterima dan dinyatakan bahwa pelelangan tersebut salah prosedur dan harus diulang
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====

Herbert
Procurement Junior Lv. 1
Procurement Junior Lv. 1
PostCOLON 113
BergabungCOLON 02 Apr 2011, 15:16
LokasiCOLON Medan
CONTACTCOLON

Re: Jaminan Pelaksanaan

Postoleh Herbert » 19 Apr 2011, 10:59

Sah-sah saja kalau PPK mensyaratkan Jaminan pelaksanaan (untuk yang nilai Rp100jt ke atas) karena di Perpres kan "pilihan" bank/asuransi (tapi utk yg nilai pekerjaannya s.d. 100jt ya gak perlu).

Sepanjang itu (di atas 100jt) dapat diterima oleh penyedia maka tidak salah PPK mensyaratkan Jampel yang dikeluarkan dari bank. Seandainya ada pekerjaan yang nilai di atas 1 M dan saya sebagai PPK maka saya akan mempersyaratkan jampel-nya dari bank. Apakah melanggar Perpres? Tidak, karena dalam Perpres Pasal 1 poin 35 tersebut ada penggunaan tanda "/"


Kembali ke

Siapa yang online

Pengguna yang berada di forum ini: 2 dan 0 tamu