Penunjukan Langsung

Diskusi tentang pengadaan barang berdasarkan Perpres 54/2010
Lam Miduk
Newbie
Newbie
PostCOLON 4
BergabungCOLON 14 Mar 2012, 20:36

Penunjukan Langsung

Postoleh Lam Miduk » 14 Mar 2012, 20:52

Saya memiliki kegiatan Pengadaan Meubelair berupa Meja dan Kursi di Kantor dengan pagu Rp. 75.000.000,-
1. Apakah ini dilakukan dengan Penunjukan Langsung krn dibawah 100jt??
2. Pada pengadaan dibawah Rp. 100jt kan cukup dengan Pejabat Pengadaan...sementara di DPA kami tertampung Honor Tim Pengadaan Barang/Jasa (Ketua, Sekretaris, Anggota), dan sudah diterbitkan SK Tim Pengadaannya...pertanyaan saya: "Apakah Tim Pengadaan ini bisa saya pergunakan, atau perlu ditunjuk lagi 1 orang untuk dijadikan Pejabat Pengadaan???"

Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
PostCOLON 4206
BergabungCOLON 30 Mar 2011, 21:26
LokasiCOLON DKI Jakarta
CONTACTCOLON

Re: Penunjukan Langsung

Postoleh khalid » 14 Mar 2012, 20:53

Lam Miduk menulisColonSaya memiliki kegiatan Pengadaan Meubelair berupa Meja dan Kursi di Kantor dengan pagu Rp. 75.000.000,-
1. Apakah ini dilakukan dengan Penunjukan Langsung krn dibawah 100jt??
2. Pada pengadaan dibawah Rp. 100jt kan cukup dengan Pejabat Pengadaan...sementara di DPA kami tertampung Honor Tim Pengadaan Barang/Jasa (Ketua, Sekretaris, Anggota), dan sudah diterbitkan SK Tim Pengadaannya...pertanyaan saya: "Apakah Tim Pengadaan ini bisa saya pergunakan, atau perlu ditunjuk lagi 1 orang untuk dijadikan Pejabat Pengadaan???"


1. Silakan dibaca Pasal 39 Ayat 1
2. Silakan dibaca Pasal 16 Ayat 3
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====

Lam Miduk
Newbie
Newbie
PostCOLON 4
BergabungCOLON 14 Mar 2012, 20:36

Re: Penunjukan Langsung

Postoleh Lam Miduk » 14 Mar 2012, 21:00

Terima Kasih Pak...

Mustakim
Newbie
Newbie
PostCOLON 11
BergabungCOLON 21 Jun 2011, 14:36

Re: Penunjukan Langsung

Postoleh Mustakim » 20 Mar 2012, 14:33

mengingat Surat Keputusan Menteri Kesehatan tentang penetapan harga obat generik,
Apakah pengadaan obat dan alat kesehatan habis pakai dapat dilakukan penunjukan langsung?

agus adi
Procurement Junior Lv. 2
Procurement Junior Lv. 2
PostCOLON 433
BergabungCOLON 31 Mar 2011, 08:38
LokasiCOLON Kab. Sumenep

Re: Penunjukan Langsung

Postoleh agus adi » 20 Mar 2012, 15:26

Mustakim menulisColonmengingat Surat Keputusan Menteri Kesehatan tentang penetapan harga obat generik,
Apakah pengadaan obat dan alat kesehatan habis pakai dapat dilakukan penunjukan langsung?


prinsipnya dilaksanakan melalui pelelangan umum
jika termasuk dlm kategori obat/alkes habis pakai yg ditetapkan oleh menkes dpt dilakukan penunjukan lgs

Lam Miduk
Newbie
Newbie
PostCOLON 4
BergabungCOLON 14 Mar 2012, 20:36

Re: Penunjukan Langsung

Postoleh Lam Miduk » 30 Mar 2012, 11:35

Pak, saya punya kegiatan Pengadaan PUTK dan PUTS (Perangkat Uji Tanah Kering dan Perangkat Uji Tanah Sawah)....berjumlah diatas 50jt...tetapi alat ini sebenarnya sudah ada tabel harganya.
Kira-kira metode apa yg saya pergunakan?

Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
PostCOLON 4206
BergabungCOLON 30 Mar 2011, 21:26
LokasiCOLON DKI Jakarta
CONTACTCOLON

Re: Penunjukan Langsung

Postoleh khalid » 30 Mar 2012, 12:16

Lam Miduk menulisColonPak, saya punya kegiatan Pengadaan PUTK dan PUTS (Perangkat Uji Tanah Kering dan Perangkat Uji Tanah Sawah)....berjumlah diatas 50jt...tetapi alat ini sebenarnya sudah ada tabel harganya.
Kira-kira metode apa yg saya pergunakan?


Siapa yang mengeluarkan tabel harganya?
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====


Kembali ke

Siapa yang online

Pengguna yang berada di forum ini: 2 dan 0 tamu