penambahan daya listrik

[ Komentar Facebook]

Diskusi tentang Pekerjaan Konstruksi berdasarkan Perpres 54/2010

Re: penambahan daya listrik

Postoleh uti » 30 Apr 2012, 14:19

guskun menulis:
rijal menulis:mohon pencerahannya pak
bukannya tambah daya masuk jasa lainnya

klo memang masuk konstruksi bisa gak untuk pagu 170 juta dilaksanakan dengan metode pemilihan langsung


menurut saya termasuk dalam Pekerjaan Konstruksi, pagu 170 juta metode bisa pemilihan langsung

Pak Guskun, apakah benar jika mewajibkan penyedia harus memiliki keanggotaan AKLI?
Avatar pengguna
uti
Newbie
Newbie
 
Post: 37
Bergabung: 10 Mei 2011, 08:22

Re: penambahan daya listrik

Postoleh guskun » 30 Apr 2012, 16:44

uti menulis:
guskun menulis:
rijal menulis:mohon pencerahannya pak
bukannya tambah daya masuk jasa lainnya

klo memang masuk konstruksi bisa gak untuk pagu 170 juta dilaksanakan dengan metode pemilihan langsung


menurut saya termasuk dalam Pekerjaan Konstruksi, pagu 170 juta metode bisa pemilihan langsung

Pak Guskun, apakah benar jika mewajibkan penyedia harus memiliki keanggotaan AKLI?


Berdasarkan UU 30/2009 tentang Ketenagalistrikan, maka penyedia tambah daya termasuk Usaha Jasa Penunjang Tenaga Listrik
pasal 16 ayat (4) UU tsb menyatakan ketentuan sertifikasi diatur dengan Peraturan Pemerintah, yang saya belum bs temukan.
Namun jika mengacu pada UU Ketenagalistrikan yang lama, ijin usaha dimaksud diterbitkan oleh Pemerintah.

Oleh karena itu, sepanjang memiliki ijin usaha, maka keanggotaan AKLI tidak dapat diwajibkan
Happy Procure !!!

http://guskun.com, PERTAMA menyediakan newslatter mingguan, terhubung ke seluruh social media
http://bukutender.com
http://www.carajawab.com/?id=guskun
URGENT : guskun@pengadaan.org or info@guskun.com
guskun
Procurement Specialist
Procurement Specialist
 
Post: 2305
Bergabung: 01 Apr 2011, 20:43
Lokasi: Jakarta, Surabaya

Re: penambahan daya listrik

Postoleh uti » 02 Mei 2012, 09:01

Apakah PERATURAN PEMERINTAH REPUBLIK INDONESIA NOMOR 14 TAHUN 2012 Pasal 46?
Avatar pengguna
uti
Newbie
Newbie
 
Post: 37
Bergabung: 10 Mei 2011, 08:22

Re: penambahan daya listrik

Postoleh guskun » 02 Mei 2012, 10:12

uti menulis:Apakah PERATURAN PEMERINTAH REPUBLIK INDONESIA NOMOR 14 TAHUN 2012 Pasal 46?


PP itu mengatur penyediaan listriknya, sementara tambah daya itu usaha pendukung
saya belum menemukan PP untuk usaha pendukung
Happy Procure !!!

http://guskun.com, PERTAMA menyediakan newslatter mingguan, terhubung ke seluruh social media
http://bukutender.com
http://www.carajawab.com/?id=guskun
URGENT : guskun@pengadaan.org or info@guskun.com
guskun
Procurement Specialist
Procurement Specialist
 
Post: 2305
Bergabung: 01 Apr 2011, 20:43
Lokasi: Jakarta, Surabaya

tulis komentar

Sebelumnya

Kembali ke Pekerjaan Konstruksi

Siapa yang online

Pengguna yang berada di forum ini: Tidak ada pengguna yang terdaftar dan 3 tamu