PEMBAGIAN GRADE DAN NILAI PEKERJAAN JASA KONSULTANSI

Diskusi tentang Jasa Konsultansi berdasarkan Perpres 54/2010
dixie
Procurement Junior Lv. 1
Procurement Junior Lv. 1
PostCOLON 252
BergabungCOLON 15 Jan 2012, 06:57
LokasiCOLON Manado

PEMBAGIAN GRADE DAN NILAI PEKERJAAN JASA KONSULTANSI

Postoleh dixie » 07 Mar 2012, 20:23

APA PEMBERLAKUAN GRED DAN BATASAN NILAI PEKERJAAN MASIH MENGACU PADA KEP LPJK NO 12 THUN 2006?
GRED 1 - PERORANGAN
GRED 2 < 200JT
GRED 3 400-1 M
GRED 4 >1M
PERPRES 54 TAHUN 2010 MENYEBUTKAN USAHA KECIL NILAI PEKERJAAN S/D 2,5 M.....
MANA YG HARUS DIIKUTI...?
SEDANGKAN SURAT EDARAN KEMEN PU NO 16/SE/2010 MENYATAKAN TIDAK ADA BATASAN NILAI YG PENTING MEMENUHI PERSYARATAN TEKNIS
PAKET2 YG DIUMUMKAN THN 2012 SEKARANG INI TAHUN 2010, MASIH MEMBATASI DENGAN SESUAI GRED
APA KITA DAPAT DIGUGURKAN KARENA POKJA MENGGUNAKAN SYARAT GRED......
Diubah terakhir kali oleh 1 on dixie, total pengubahan 7 kali.

Avatar pengguna
IGUNZ24
Newbie
Newbie
PostCOLON 17
BergabungCOLON 14 Jun 2011, 22:37

Re: PEMBAGIAN GRADE DAN NILAI PEKERJAAN JASA KONSULTANSI

Postoleh IGUNZ24 » 07 Mar 2012, 21:05

Untuk jasa konsultansi pada Perpres no 54 tahun 2010, tidak ada pembagian dalam gred, sehingga tidak ada penjelasan yang gamblang mengenai batasan nilai pada jasa konsultansi di Perpres. sehingga walaupun gred kecil, namun memiliki kemampuan baik dari segi peralatan, pengalaman, maupun tenaga ahli bisa mengikuti, mengerjakan lelang diatas nilai 400 jt, begitu mungkin yang bisa saya share, monggo yang lainnya gimana????? :bingo:

Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
PostCOLON 4206
BergabungCOLON 30 Mar 2011, 21:26
LokasiCOLON DKI Jakarta
CONTACTCOLON

Re: PEMBAGIAN GRADE DAN NILAI PEKERJAAN JASA KONSULTANSI

Postoleh khalid » 09 Mar 2012, 07:01

IGUNZ24 menulisColonUntuk jasa konsultansi pada Perpres no 54 tahun 2010, tidak ada pembagian dalam gred, sehingga tidak ada penjelasan yang gamblang mengenai batasan nilai pada jasa konsultansi di Perpres. sehingga walaupun gred kecil, namun memiliki kemampuan baik dari segi peralatan, pengalaman, maupun tenaga ahli bisa mengikuti, mengerjakan lelang diatas nilai 400 jt, begitu mungkin yang bisa saya share, monggo yang lainnya gimana????? :bingo:


Memang benar. Ketentuan kecil dan non kecil pada Perpres 54/2010 hanya digunakan untuk Pengadaan Barang/Pekerjaan Konstruksi/Jasa Lainnya, dan tidak untuk Jasa Konsultansi (Pasal 100 Ayat 3)
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====

Avatar pengguna
IGUNZ24
Newbie
Newbie
PostCOLON 17
BergabungCOLON 14 Jun 2011, 22:37

Re: PEMBAGIAN GRADE DAN NILAI PEKERJAAN JASA KONSULTANSI

Postoleh IGUNZ24 » 11 Mar 2012, 15:09

Jika ada peraturan lain yang dikeluarkan dan mengatur tentang grade untuk jasa konsultansi, apakah itu berlaku, dan jika ada pengadaan yang mencantumkan persyaratan tersebut, bagaimana? apakah bisa disanggah?? :noway:
matur suwun

Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
PostCOLON 4206
BergabungCOLON 30 Mar 2011, 21:26
LokasiCOLON DKI Jakarta
CONTACTCOLON

Re: PEMBAGIAN GRADE DAN NILAI PEKERJAAN JASA KONSULTANSI

Postoleh khalid » 11 Mar 2012, 16:34

IGUNZ24 menulisColonJika ada peraturan lain yang dikeluarkan dan mengatur tentang grade untuk jasa konsultansi, apakah itu berlaku, dan jika ada pengadaan yang mencantumkan persyaratan tersebut, bagaimana? apakah bisa disanggah?? :noway:
matur suwun


Silakan dibaca Pasal 129 Perpres 54/2010
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====

bdodi
Procurement Junior Lv. 2
Procurement Junior Lv. 2
PostCOLON 379
BergabungCOLON 06 Mei 2011, 00:50

Re: PEMBAGIAN GRADE DAN NILAI PEKERJAAN JASA KONSULTANSI

Postoleh bdodi » 12 Mar 2012, 22:24

khalid menulisColon
IGUNZ24 menulisColonJika ada peraturan lain yang dikeluarkan dan mengatur tentang grade untuk jasa konsultansi, apakah itu berlaku, dan jika ada pengadaan yang mencantumkan persyaratan tersebut, bagaimana? apakah bisa disanggah?? :noway:
matur suwun


Silakan dibaca Pasal 129 Perpres 54/2010


Peraturan yang lain itu yang mana pa? rasanya belum ada. bila ada yang mensyaratkan mungkin masi beranggapan seperti pada kepres, ditanya dan dijelaskan aja di penjelasan pa, kalo nda mudeng yang disanggah untuk dibatalkan. thx

ARNALDI
Newbie
Newbie
PostCOLON 20
BergabungCOLON 08 Mar 2012, 13:50

Re: PEMBAGIAN GRADE DAN NILAI PEKERJAAN JASA KONSULTANSI

Postoleh ARNALDI » 15 Mar 2012, 09:41

khalid menulisColon
IGUNZ24 menulisColonUntuk jasa konsultansi pada Perpres no 54 tahun 2010, tidak ada pembagian dalam gred, sehingga tidak ada penjelasan yang gamblang mengenai batasan nilai pada jasa konsultansi di Perpres. sehingga walaupun gred kecil, namun memiliki kemampuan baik dari segi peralatan, pengalaman, maupun tenaga ahli bisa mengikuti, mengerjakan lelang diatas nilai 400 jt, begitu mungkin yang bisa saya share, monggo yang lainnya gimana????? :bingo:


Memang benar. Ketentuan kecil dan non kecil pada Perpres 54/2010 hanya digunakan untuk Pengadaan Barang/Pekerjaan Konstruksi/Jasa Lainnya, dan tidak untuk Jasa Konsultansi (Pasal 100 Ayat 3)


Berarti Pengumuman Lelang yang "sedang tayang di LPSE" terlampir di bawah ini menyalahi aturan dong pak..
Lihat pada syarat Ijin Usaha.. SBU..
Lampiran
Informasi Lelang.pdf
Lihat pada syarat Ijin Usaha.. SBU..
(10.21 KiB) Didownload 188 kali

Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
PostCOLON 4206
BergabungCOLON 30 Mar 2011, 21:26
LokasiCOLON DKI Jakarta
CONTACTCOLON

Re: PEMBAGIAN GRADE DAN NILAI PEKERJAAN JASA KONSULTANSI

Postoleh khalid » 15 Mar 2012, 11:27

ARNALDI menulisColon
khalid menulisColon
IGUNZ24 menulisColonUntuk jasa konsultansi pada Perpres no 54 tahun 2010, tidak ada pembagian dalam gred, sehingga tidak ada penjelasan yang gamblang mengenai batasan nilai pada jasa konsultansi di Perpres. sehingga walaupun gred kecil, namun memiliki kemampuan baik dari segi peralatan, pengalaman, maupun tenaga ahli bisa mengikuti, mengerjakan lelang diatas nilai 400 jt, begitu mungkin yang bisa saya share, monggo yang lainnya gimana????? :bingo:


Memang benar. Ketentuan kecil dan non kecil pada Perpres 54/2010 hanya digunakan untuk Pengadaan Barang/Pekerjaan Konstruksi/Jasa Lainnya, dan tidak untuk Jasa Konsultansi (Pasal 100 Ayat 3)


Berarti Pengumuman Lelang yang "sedang tayang di LPSE" terlampir di bawah ini menyalahi aturan dong pak..
Lihat pada syarat Ijin Usaha.. SBU..


Betul. Tidak ada lagi gred-gredan pada jasa konsultansi di proses pelelangan.

Gred atau kualifikasi itu untuk pembinaan saja.

Ini juga sudah dijelaskan oleh PU kok melalui SE 16/2010 yang dapat dibaca di http://www.khalidmustafa.info/2011/01/0 ... 542010.php
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====


Kembali ke

Siapa yang online

Pengguna yang berada di forum ini: 1 dan 0 tamu