Jasa Konsultansi Utk Usaha Kecil dan Non Kecil

[ Komentar Facebook]

Diskusi tentang Jasa Konsultansi berdasarkan Perpres 54/2010

Jasa Konsultansi Utk Usaha Kecil dan Non Kecil

Postoleh Kunkun » 04 Mei 2013, 08:43

Pada Perpres 70/2012 Pasal 100 ada tambahan ayat 3a, dimana peruntukan bagi Usaha Mikro dan Usaha Kecil serta
koperasi kecil untuk Pengadaan Jasa Konsultansi di bidang konstruksi, ditetapkan oleh Menteri yang melakukan
tugas pembinaan di bidang jasa konstruksi setelah dikonsultasikan kepada LKPP.
Apakah sudah ada tindaklanjutnya?
Terima kasih.
Kunkun
Newbie
Newbie
 
Post: 23
Bergabung: 06 Apr 2011, 21:40
Lokasi: Barabai Kalimatan Selatan

Re: Jasa Konsultansi Utk Usaha Kecil dan Non Kecil

Postoleh khalid » 05 Mei 2013, 06:20

Kunkun menulis:Pada Perpres 70/2012 Pasal 100 ada tambahan ayat 3a, dimana peruntukan bagi Usaha Mikro dan Usaha Kecil serta
koperasi kecil untuk Pengadaan Jasa Konsultansi di bidang konstruksi, ditetapkan oleh Menteri yang melakukan
tugas pembinaan di bidang jasa konstruksi setelah dikonsultasikan kepada LKPP.
Apakah sudah ada tindaklanjutnya?
Terima kasih.


Belum ada suratnya sampai saat ini.
Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
 
Post: 4188
Bergabung: 30 Mar 2011, 21:26
Lokasi: DKI Jakarta

Re: Jasa Konsultansi Utk Usaha Kecil dan Non Kecil

Postoleh Kunkun » 05 Mei 2013, 08:36

khalid menulis:
Kunkun menulis:Pada Perpres 70/2012 Pasal 100 ada tambahan ayat 3a, dimana peruntukan bagi Usaha Mikro dan Usaha Kecil serta
koperasi kecil untuk Pengadaan Jasa Konsultansi di bidang konstruksi, ditetapkan oleh Menteri yang melakukan
tugas pembinaan di bidang jasa konstruksi setelah dikonsultasikan kepada LKPP.
Apakah sudah ada tindaklanjutnya?
Terima kasih.


Belum ada suratnya sampai saat ini.


Berarti bisa dikatakan bahwa sampai saat ini untuk jasa konsultansi konstruksi belum ada batasan ya Pak Khalid?
Bagaimana Pak, ada yang berpendapat bahwa Permen PU 08/2011 (lampiran 3) dapat dijadikan acuan?
Terima Kasih...
Kunkun
Newbie
Newbie
 
Post: 23
Bergabung: 06 Apr 2011, 21:40
Lokasi: Barabai Kalimatan Selatan

Re: Jasa Konsultansi Utk Usaha Kecil dan Non Kecil

Postoleh khalid » 05 Mei 2013, 08:41

Kunkun menulis:
khalid menulis:
Kunkun menulis:Pada Perpres 70/2012 Pasal 100 ada tambahan ayat 3a, dimana peruntukan bagi Usaha Mikro dan Usaha Kecil serta
koperasi kecil untuk Pengadaan Jasa Konsultansi di bidang konstruksi, ditetapkan oleh Menteri yang melakukan
tugas pembinaan di bidang jasa konstruksi setelah dikonsultasikan kepada LKPP.
Apakah sudah ada tindaklanjutnya?
Terima kasih.


Belum ada suratnya sampai saat ini.


Berarti bisa dikatakan bahwa sampai saat ini untuk jasa konsultansi konstruksi belum ada batasan ya Pak Khalid?
Bagaimana Pak, ada yang berpendapat bahwa Permen PU 08/2011 (lampiran 3) dapat dijadikan acuan?
Terima Kasih...


Belum, karena Permen tersebut dikeluarkan sebelum Perpres 70/2012. Di Perpres juga jelas bahwa harus dikonsultasikan dengan LKPP.

Rencana yang akan muncul adalah SK/Peraturan bersama antara Menteri PU dan Kepala LKPP
Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
 
Post: 4188
Bergabung: 30 Mar 2011, 21:26
Lokasi: DKI Jakarta

Re: Jasa Konsultansi Utk Usaha Kecil dan Non Kecil

Postoleh eka wira » 19 Jun 2013, 12:20

menurut sy,sblum ada aturan baru yg mengatur , maka utk mengisi kekosongan aturan maka aturan Permen PU no. 8 thn 2011 masih bisa dipakai acuan.
eka wira
Newbie
Newbie
 
Post: 18
Bergabung: 29 Apr 2013, 22:18

Re: Jasa Konsultansi Utk Usaha Kecil dan Non Kecil

Postoleh khalid » 20 Jul 2013, 08:43

eka wira menulis:menurut sy,sblum ada aturan baru yg mengatur , maka utk mengisi kekosongan aturan maka aturan Permen PU no. 8 thn 2011 masih bisa dipakai acuan.


Hukum yang lebih rendah tidak bisa mengatur yang lebih tinggi. Hukum yang lebih lama tidak bisa mengatur yang lebih baru. Jadi, secara hukum masih belum ada aturan tersebut karena Perpres 70 jelas memerintahkan harus ditetapkan bersama
Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
 
Post: 4188
Bergabung: 30 Mar 2011, 21:26
Lokasi: DKI Jakarta

Re: Jasa Konsultansi Utk Usaha Kecil dan Non Kecil

Postoleh dixie » 24 Jul 2013, 09:47

eka wira menulis:menurut sy,sblum ada aturan baru yg mengatur , maka utk mengisi kekosongan aturan maka aturan Permen PU no. 8 thn 2011 masih bisa dipakai acuan.


Untuk tahun 2013 jasa konsultansi masih menggunakan SBU dengan klasifikasi SBU yang sub bidangnya berdasarkan Perlem 12a dengan penyebutan GRED (SBU model Landscape) maka gred 2 (Kecil) dapat menangani pekerjaan max 1 M.
Sedangkan Permen PU no. 8 2011 jasa konsultansi kembali lagi pada Kualifikasi K, M, B sesuai kepmen K2 (Kecil) dapat menangani pekerjaan max 750 jt.

Sambil menunggu regulasi baru maka proses pelelangan berjalan dengan pranata yg ada, sehingga menjadi daerah abu2 dari segi keabsahan.
dixie
Procurement Junior Lv. 1
Procurement Junior Lv. 1
 
Post: 241
Bergabung: 15 Jan 2012, 06:57
Lokasi: Ternate

tulis komentar


Kembali ke Jasa Konsultansi

Siapa yang online

Pengguna yang berada di forum ini: Tidak ada pengguna yang terdaftar dan 1 tamu