Adendum Pekerjaan Sewa

Diskusi tentang Jasa Lainnya berdasarkan Perpres 54/2010
yahdi
Newbie
Newbie
PostCOLON 1
BergabungCOLON 17 Jan 2012, 10:31

Adendum Pekerjaan Sewa

Postoleh yahdi » 17 Jan 2012, 10:54

Salam kenal ! bagaimana menambah pekerjaan pada sebelum kontrak, setelah penetapan pemenang lelang dari panitia, apakah bisa dan maksimal nilainya berapa, terima kasih

guskun
Procurement Specialist
Procurement Specialist
PostCOLON 2305
BergabungCOLON 01 Apr 2011, 20:43
LokasiCOLON Jakarta, Surabaya
CONTACTCOLON

Re: Adendum Pekerjaan Sewa

Postoleh guskun » 20 Jan 2012, 22:59

yahdi menulisColonSalam kenal ! bagaimana menambah pekerjaan pada sebelum kontrak, setelah penetapan pemenang lelang dari panitia, apakah bisa dan maksimal nilainya berapa, terima kasih


melalui mekanisme perubahan kontrak, nilai maksimal 10%
Happy Procure !!!

http://guskun.com, PERTAMA menyediakan newslatter mingguan, terhubung ke seluruh social media
http://bukutender.com
http://www.carajawab.com/?id=guskun
URGENT : guskun@pengadaan.org or info@guskun.com

Avatar pengguna
uti
Newbie
Newbie
PostCOLON 37
BergabungCOLON 10 Mei 2011, 08:22

Re: Adendum Pekerjaan Sewa

Postoleh uti » 25 Jan 2012, 11:18

guskun menulisColon
yahdi menulisColonSalam kenal ! bagaimana menambah pekerjaan pada sebelum kontrak, setelah penetapan pemenang lelang dari panitia, apakah bisa dan maksimal nilainya berapa, terima kasih


melalui mekanisme perubahan kontrak, nilai maksimal 10%

Pak Guskun,

apakah sah jika kontrak lumpsum ada pekerjaan tambah/kurang tapi tidak merubah harga mengingat Pasal 51(1) f. tidak diperbolehkan adanya pekerjaan tambah/kurang ....???

guskun
Procurement Specialist
Procurement Specialist
PostCOLON 2305
BergabungCOLON 01 Apr 2011, 20:43
LokasiCOLON Jakarta, Surabaya
CONTACTCOLON

Re: Adendum Pekerjaan Sewa

Postoleh guskun » 31 Jan 2012, 16:39

uti menulisColon
guskun menulisColon
yahdi menulisColonSalam kenal ! bagaimana menambah pekerjaan pada sebelum kontrak, setelah penetapan pemenang lelang dari panitia, apakah bisa dan maksimal nilainya berapa, terima kasih


melalui mekanisme perubahan kontrak, nilai maksimal 10%

Pak Guskun,

apakah sah jika kontrak lumpsum ada pekerjaan tambah/kurang tapi tidak merubah harga mengingat Pasal 51(1) f. tidak diperbolehkan adanya pekerjaan tambah/kurang ....???


perubahan dalam kontrak lumpsump bisa dilaksanakan jika ada perubahan ruang lingkup pekerjaan.
untuk pekerjaan sewa, apakah mungkin ruang lingkup nya berubah ?
Happy Procure !!!

http://guskun.com, PERTAMA menyediakan newslatter mingguan, terhubung ke seluruh social media
http://bukutender.com
http://www.carajawab.com/?id=guskun
URGENT : guskun@pengadaan.org or info@guskun.com

Purba
Newbie
Newbie
PostCOLON 14
BergabungCOLON 23 Feb 2012, 11:56

Re: Adendum Pekerjaan Sewa

Postoleh Purba » 28 Sep 2012, 08:01

guskun menulisColonperubahan dalam kontrak lumpsump bisa dilaksanakan jika ada perubahan ruang lingkup pekerjaan.
untuk pekerjaan sewa, apakah mungkin ruang lingkup nya berubah ?

maksudnya ruang lingkup berubah batasannya gimana pak?
contoh kasus seperti ini. Seandainya ada lelang dg HPS 1M. Pemenangnya menawarkan 800jt. sisa nya dari pada balik ke negara dimanfaatkan untuk pekerjaan tambah kurang maksimal penambahannya 10%. Karena memang ada kebutuhan yang belum diakomodir dalam lelang tsb.
Mohon pencerahannya. thanks

Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
PostCOLON 4206
BergabungCOLON 30 Mar 2011, 21:26
LokasiCOLON DKI Jakarta
CONTACTCOLON

Re: Adendum Pekerjaan Sewa

Postoleh khalid » 19 Okt 2012, 09:23

Purba menulisColon
guskun menulisColonperubahan dalam kontrak lumpsump bisa dilaksanakan jika ada perubahan ruang lingkup pekerjaan.
untuk pekerjaan sewa, apakah mungkin ruang lingkup nya berubah ?

maksudnya ruang lingkup berubah batasannya gimana pak?
contoh kasus seperti ini. Seandainya ada lelang dg HPS 1M. Pemenangnya menawarkan 800jt. sisa nya dari pada balik ke negara dimanfaatkan untuk pekerjaan tambah kurang maksimal penambahannya 10%. Karena memang ada kebutuhan yang belum diakomodir dalam lelang tsb.
Mohon pencerahannya. thanks


Tidak boleh.

Sisa anggaran harus dikembalikan dan kalau mau digunakan harus melalui mekanisme revisi anggaran dulu.
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====

Avatar pengguna
aiririah
Procurement Senior Lv. 2
Procurement Senior Lv. 2
PostCOLON 1241
BergabungCOLON 10 Sep 2011, 10:46

Re: Adendum Pekerjaan Sewa

Postoleh aiririah » 21 Okt 2012, 13:34

mottoku adalah : aiririah


Kembali ke

Siapa yang online

Pengguna yang berada di forum ini: 1 dan 0 tamu