CPNS menjadi PPTK?

Diskusi tentang hal-hal yang bersifat umum, seperti organisasi pengadaan, aturan-aturan di luar Perpres 54/2010, dan lain-lain
ari_damayanti
Newbie
Newbie
Posts: 34
Joined: 18 Feb 2012, 12:00

CPNS menjadi PPTK?

Postby ari_damayanti » 18 Feb 2012, 12:41

Please, butuh masukan dari teman2 mengenai PA yang menunjuk dan menetapkan CPNS menjadi PPTK, apakah ini tidak menyalahi aturan dan bisa dibilang melanggar hukum? sebagai staff, saya sudah mengingatkan PA bahwa tidak ada PERDA atau PERGUB yang menyatakan bahwa seorang CPNS bisa menjabat sebagai PPTK, namun PA tetap pada pendiriannya. Saat ini SK PPTK sudah terbit, saya khwatri akan ada permasalahan dikemudian hari.

apakah akan ada sanksi bagi PA dan CPNS yang dijasikan PPTK? krena memang didalam perda dan pergub tidak menyebutkan adanya sanksi, tetapi juga tidak menyebutkan bahwa CPNS tidak bisa dijadikan PPTK....


trimakasih teman2 mohon banguannya ya ^_^

User avatar
khalid
Site Admin
Site Admin
Posts: 4210
Joined: 30 Mar 2011, 21:26
Location: DKI Jakarta
Contact:

Re: CPNS menjadi PPTK?

Postby khalid » 18 Feb 2012, 13:48

ari_damayanti wrote:Please, butuh masukan dari teman2 mengenai PA yang menunjuk dan menetapkan CPNS menjadi PPTK, apakah ini tidak menyalahi aturan dan bisa dibilang melanggar hukum? sebagai staff, saya sudah mengingatkan PA bahwa tidak ada PERDA atau PERGUB yang menyatakan bahwa seorang CPNS bisa menjabat sebagai PPTK, namun PA tetap pada pendiriannya. Saat ini SK PPTK sudah terbit, saya khwatri akan ada permasalahan dikemudian hari.

apakah akan ada sanksi bagi PA dan CPNS yang dijasikan PPTK? krena memang didalam perda dan pergub tidak menyebutkan adanya sanksi, tetapi juga tidak menyebutkan bahwa CPNS tidak bisa dijadikan PPTK....


trimakasih teman2 mohon banguannya ya ^_^


Kalau Perpres 54/2010, tidak ada aturan tentang syarat PPTK. Mungkin ada rekan lain yang bisa membantu.
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====

bdodi
Procurement Junior Lv. 2
Procurement Junior Lv. 2
Posts: 379
Joined: 06 May 2011, 00:50

Re: CPNS menjadi PPTK?

Postby bdodi » 19 Feb 2012, 01:06

Pada perpres salah satu persyaratan ppk pasal 12 ayat 3 point b disebutkan memiliki pengalaman paling kurang 2 tahun terlibat aktif dalam kegiatan yang berkaitan dengan PJB. Sedangkan CPNS maksimum 1 tahun sejak pengangkatan (80%) . Jadi sepertinya tidak dimungkinkan.

User avatar
khalid
Site Admin
Site Admin
Posts: 4210
Joined: 30 Mar 2011, 21:26
Location: DKI Jakarta
Contact:

Re: CPNS menjadi PPTK?

Postby khalid » 19 Feb 2012, 05:57

bdodi wrote:Pada perpres salah satu persyaratan ppk pasal 12 ayat 3 point b disebutkan memiliki pengalaman paling kurang 2 tahun terlibat aktif dalam kegiatan yang berkaitan dengan PJB. Sedangkan CPNS maksimum 1 tahun sejak pengangkatan (80%) . Jadi sepertinya tidak dimungkinkan.


Yang ditanyakan PPTK pak, bukan PPK
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====

bdodi
Procurement Junior Lv. 2
Procurement Junior Lv. 2
Posts: 379
Joined: 06 May 2011, 00:50

Re: CPNS menjadi PPTK?

Postby bdodi » 19 Feb 2012, 07:41

khalid wrote:Yang ditanyakan PPTK pak, bukan PPK


duh bener pa khalid ...

Rahman Tunggal
Procurement Senior Lv. 1
Procurement Senior Lv. 1
Posts: 594
Joined: 10 Apr 2011, 08:02
Contact:

Re: CPNS menjadi PPTK?

Postby Rahman Tunggal » 19 Feb 2012, 09:24

Memang tidak ada larangan CPNS untuk menjadi PPTK (Pejabat Pelaksana Teknis Kegiatan), karena PPTK memang bukan menjadi bagian struktur organisasi pengadaan sebagaimana Pasal 7. Namun pada ayat 3, PPK dapat dibantu oleh tim pendukung yang diperlukan untuk pelaksanaan Pengadaan Barang/Jasa.

PA tempat bapak mungkin mengacu pada PP Nomor 58 tentang Pengelolaan Keuangan Daerah, PPTK diangkat oleh PA dan bertanggungjawab sebagaimana PPK dalam Prepres 54/2010

Namun kembali kita mengacu pada Perpres 54/2010 sebagai payung hukum pelaksanaan Barang dan Jasa Pemerintah
Mengacu pada Pasal 2 Prepres 54/2010 tentang lingkup pekerjaan, menurut saya sudah seharusnya PPTK berstatus PNS penuh karena PPTK terlibat langsung dalam proses pembelanjaan dari anggaran APBN atau APBD.
Diskusi, merupakan PIGURA perbedaan, yang indah dan mengindahkan
http://aulakehidupan.blogspot.com/

ari_damayanti
Newbie
Newbie
Posts: 34
Joined: 18 Feb 2012, 12:00

Re: CPNS menjadi PPTK?

Postby ari_damayanti » 19 Feb 2012, 10:05

Rahman Tunggal wrote:Memang tidak ada larangan CPNS untuk menjadi PPTK (Pejabat Pelaksana Teknis Kegiatan), karena PPTK memang bukan menjadi bagian struktur organisasi pengadaan sebagaimana Pasal 7. Namun pada ayat 3, PPK dapat dibantu oleh tim pendukung yang diperlukan untuk pelaksanaan Pengadaan Barang/Jasa.

PA tempat bapak mungkin mengacu pada PP Nomor 58 tentang Pengelolaan Keuangan Daerah, PPTK diangkat oleh PA dan bertanggungjawab sebagaimana PPK dalam Prepres 54/2010

Namun kembali kita mengacu pada Perpres 54/2010 sebagai payung hukum pelaksanaan Barang dan Jasa Pemerintah
Mengacu pada Pasal 2 Prepres 54/2010 tentang lingkup pekerjaan, menurut saya sudah seharusnya PPTK berstatus PNS penuh karena PPTK terlibat langsung dalam proses pembelanjaan dari anggaran APBN atau APBD.



hmmm,, berarti CPNS memang mutlak tidak bisa menjadi PPTK ya bapak-bapak?,,,trimakasih atas pencerahannya,,,,,

Rahman Tunggal
Procurement Senior Lv. 1
Procurement Senior Lv. 1
Posts: 594
Joined: 10 Apr 2011, 08:02
Contact:

Re: CPNS menjadi PPTK?

Postby Rahman Tunggal » 19 Feb 2012, 10:17

ari_damayanti wrote:
Rahman Tunggal wrote:Memang tidak ada larangan CPNS untuk menjadi PPTK (Pejabat Pelaksana Teknis Kegiatan), karena PPTK memang bukan menjadi bagian struktur organisasi pengadaan sebagaimana Pasal 7. Namun pada ayat 3, PPK dapat dibantu oleh tim pendukung yang diperlukan untuk pelaksanaan Pengadaan Barang/Jasa.

PA tempat bapak mungkin mengacu pada PP Nomor 58 tentang Pengelolaan Keuangan Daerah, PPTK diangkat oleh PA dan bertanggungjawab sebagaimana PPK dalam Prepres 54/2010

Namun kembali kita mengacu pada Perpres 54/2010 sebagai payung hukum pelaksanaan Barang dan Jasa Pemerintah
Mengacu pada Pasal 2 Prepres 54/2010 tentang lingkup pekerjaan, menurut saya sudah seharusnya PPTK berstatus PNS penuh karena PPTK terlibat langsung dalam proses pembelanjaan dari anggaran APBN atau APBD.



hmmm,, berarti CPNS memang mutlak tidak bisa menjadi PPTK ya bapak-bapak?,,,trimakasih atas pencerahannya,,,,,


Menurut saya demikian bu. Ndak tahu jika ada saran dan masukan rekan lain. Paling tidak jangan berspekulasi yg menimbulkan multitafsir. Saya yakin masih banyak pegawai lain di tempat ibu yang berstatus PNS yang bersertifikat.
Diskusi, merupakan PIGURA perbedaan, yang indah dan mengindahkan
http://aulakehidupan.blogspot.com/

ari_damayanti
Newbie
Newbie
Posts: 34
Joined: 18 Feb 2012, 12:00

Re: CPNS menjadi PPTK?

Postby ari_damayanti » 19 Feb 2012, 10:34

Rahman Tunggal wrote:
ari_damayanti wrote:
Rahman Tunggal wrote:Memang tidak ada larangan CPNS untuk menjadi PPTK (Pejabat Pelaksana Teknis Kegiatan), karena PPTK memang bukan menjadi bagian struktur organisasi pengadaan sebagaimana Pasal 7. Namun pada ayat 3, PPK dapat dibantu oleh tim pendukung yang diperlukan untuk pelaksanaan Pengadaan Barang/Jasa.

PA tempat bapak mungkin mengacu pada PP Nomor 58 tentang Pengelolaan Keuangan Daerah, PPTK diangkat oleh PA dan bertanggungjawab sebagaimana PPK dalam Prepres 54/2010

Namun kembali kita mengacu pada Perpres 54/2010 sebagai payung hukum pelaksanaan Barang dan Jasa Pemerintah
Mengacu pada Pasal 2 Prepres 54/2010 tentang lingkup pekerjaan, menurut saya sudah seharusnya PPTK berstatus PNS penuh karena PPTK terlibat langsung dalam proses pembelanjaan dari anggaran APBN atau APBD.



hmmm,, berarti CPNS memang mutlak tidak bisa menjadi PPTK ya bapak-bapak?,,,trimakasih atas pencerahannya,,,,,


Menurut saya demikian bu. Ndak tahu jika ada saran dan masukan rekan lain. Paling tidak jangan berspekulasi yg menimbulkan multitafsir. Saya yakin masih banyak pegawai lain di tempat ibu yang berstatus PNS yang bersertifikat.



Sayapun tidak habis pikir, mengapa PA bersikukuh menetapkan CPNS tsb menjadi PPTK padahal ada 1 eselon IV yang tidak memegang jabatan apapun selain jabatannya sbg eselon IV dan 1 org golongan IIId yang juga tidak menjabat apapun. Saya rasa keknoyolan ini hanya belaiau yang tau tujuannya,,,,,, :swt:

ari_damayanti
Newbie
Newbie
Posts: 34
Joined: 18 Feb 2012, 12:00

Re: CPNS menjadi PPTK?

Postby ari_damayanti » 19 Feb 2012, 10:36

Rahman Tunggal wrote:
ari_damayanti wrote:
Rahman Tunggal wrote:Memang tidak ada larangan CPNS untuk menjadi PPTK (Pejabat Pelaksana Teknis Kegiatan), karena PPTK memang bukan menjadi bagian struktur organisasi pengadaan sebagaimana Pasal 7. Namun pada ayat 3, PPK dapat dibantu oleh tim pendukung yang diperlukan untuk pelaksanaan Pengadaan Barang/Jasa.

PA tempat bapak mungkin mengacu pada PP Nomor 58 tentang Pengelolaan Keuangan Daerah, PPTK diangkat oleh PA dan bertanggungjawab sebagaimana PPK dalam Prepres 54/2010

Namun kembali kita mengacu pada Perpres 54/2010 sebagai payung hukum pelaksanaan Barang dan Jasa Pemerintah
Mengacu pada Pasal 2 Prepres 54/2010 tentang lingkup pekerjaan, menurut saya sudah seharusnya PPTK berstatus PNS penuh karena PPTK terlibat langsung dalam proses pembelanjaan dari anggaran APBN atau APBD.



hmmm,, berarti CPNS memang mutlak tidak bisa menjadi PPTK ya bapak-bapak?,,,trimakasih atas pencerahannya,,,,,


Menurut saya demikian bu. Ndak tahu jika ada saran dan masukan rekan lain. Paling tidak jangan berspekulasi yg menimbulkan multitafsir. Saya yakin masih banyak pegawai lain di tempat ibu yang berstatus PNS yang bersertifikat.



Sayapun tidak habis pikir, mengapa PA bersikukuh menetapkan CPNS tsb menjadi PPTK padahal ada 1 eselon IV yang tidak memegang jabatan apapun selain jabatannya sbg eselon IV dan 1 org golongan IIId yang juga tidak menjabat apapun. Saya rasa keknoyolan ini hanya belaiau yang tau tujuannya,,,,,, :swt:


Return to “Umum”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest