Sertifikasi genset dan lift

Diskusi tentang hal-hal yang bersifat umum, seperti organisasi pengadaan, aturan-aturan di luar Perpres 54/2010, dan lain-lain
RDsyah
Newbie
Newbie
PostCOLON 1
BergabungCOLON 16 Jan 2013, 14:37

Sertifikasi genset dan lift

Postoleh RDsyah » 16 Jan 2013, 14:42

Para master pengadaan barang. saya mau bertanya apakah jika kita akan mengadakan pengadaan langsung perawatan genset dan lift, pihak ketiga harus memiliki sertifikasi yang dikeluarkan oleh depnaker. bagaimanakah saya mendapatkan informasi mengenai sertifikasi depnaker tersebut?

terima kasih

Wawan_tea
Procurement Junior Lv. 1
Procurement Junior Lv. 1
PostCOLON 201
BergabungCOLON 05 Des 2011, 15:51

Re: Sertifikasi genset dan lift

Postoleh Wawan_tea » 16 Jan 2013, 15:05

yang penting NPWP
bisa dilihat di Company Profile badan usaha / perorangan
karena jika tidak ada NPWP akan merepotkan bendahara untuk administrasi

Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
PostCOLON 4210
BergabungCOLON 30 Mar 2011, 21:26
LokasiCOLON DKI Jakarta
CONTACTCOLON

Re: Sertifikasi genset dan lift

Postoleh khalid » 19 Jan 2013, 04:54

RDsyah menulisColonPara master pengadaan barang. saya mau bertanya apakah jika kita akan mengadakan pengadaan langsung perawatan genset dan lift, pihak ketiga harus memiliki sertifikasi yang dikeluarkan oleh depnaker. bagaimanakah saya mendapatkan informasi mengenai sertifikasi depnaker tersebut?

terima kasih


Pasal 19 Ayat 1 menyebutkan penyedia harus memenuhi peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan usaha. Saat ini saya belum mengetahui ada aturan perundang-undangan yang mewajibkan penyedia bersertifikat dari Depnaker (CMIIW).
Kalau tidak ada aturannya, maka tidak boleh dipersyaratkan.
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====


Kembali ke

Siapa yang online

Pengguna yang berada di forum ini: 2 dan 0 tamu