LPSE

[ Komentar Facebook]

Diskusi tentang hal-hal yang bersifat umum, seperti organisasi pengadaan, aturan-aturan di luar Perpres 54/2010, dan lain-lain

LPSE

Postoleh Eka Meutia » 21 Jan 2013, 09:28

Pada Perpres 70, Pasal 112, Ayat 2 :
K/L/D/I wajib menayangkan Rencana Umum Pengadaan dan pengumuman Pengadaan di website Kementerian/Lembaga/Pemerintah Daerah/Institusi masing-masing dan Portal Pengadaan Nasional melalui LPSE.
yang ingin di tanyakan... apabila sebuah Instansi tidak mencukupi anggaran untuk melakukan pelelangan secara Elektronik... apa masih boleh menggunakan secara manual ?
sedangkan pada Perpres menyebutkan wajib menayangkan pengadan melalui LPSE. mohon jawaban dan pencerahannya. terima kasih.
Eka Meutia
Newbie
Newbie
 
Post: 12
Bergabung: 15 Jan 2013, 11:37

Re: LPSE

Postoleh Adimas Saputra » 21 Jan 2013, 11:20

Eka Meutia menulis:Pada Perpres 70, Pasal 112, Ayat 2 :
K/L/D/I wajib menayangkan Rencana Umum Pengadaan dan pengumuman Pengadaan di website Kementerian/Lembaga/Pemerintah Daerah/Institusi masing-masing dan Portal Pengadaan Nasional melalui LPSE.
yang ingin di tanyakan... apabila sebuah Instansi tidak mencukupi anggaran untuk melakukan pelelangan secara Elektronik... apa masih boleh menggunakan secara manual ?
sedangkan pada Perpres menyebutkan wajib menayangkan pengadan melalui LPSE. mohon jawaban dan pencerahannya. terima kasih.


Bukannya pelelangan secara elektronik tidak membutuhkan biaya untuk penayangan pengumuman, karena pengumuman dilakukan melalui website LPSE dan otomatis muncul di portal pengadaan.
sedangkan kalau secara manual, di umumkan di Koran butuh biaya iklan
Adimas Saputra
Procurement Junior Lv. 1
Procurement Junior Lv. 1
 
Post: 126
Bergabung: 03 Jan 2013, 23:48

Re: LPSE

Postoleh evhie123 » 21 Jan 2013, 18:40

Iya tuch bener, pelelangan secara elektronik melalui sebuah website kan gak butuh biaya, paling hanya biaya koneksi buat internetan doank.
Jual Beli - Genset Bekas & Baru - Surabayapower.com
evhie123
Newbie
Newbie
 
Post: 3
Bergabung: 21 Jan 2013, 18:33

Re: LPSE

Postoleh Eka Meutia » 25 Jan 2013, 09:50

evhie123 menulis:Iya tuch bener, pelelangan secara elektronik melalui sebuah website kan gak butuh biaya, paling hanya biaya koneksi buat internetan doank.


terima kasih ya atas pencerahannya>>
Eka Meutia
Newbie
Newbie
 
Post: 12
Bergabung: 15 Jan 2013, 11:37

tulis komentar


Kembali ke Umum

Siapa yang online

Pengguna yang berada di forum ini: Tidak ada pengguna yang terdaftar dan 5 tamu