Tata Cara dan Syarat Penunjukan Langsung

[ Komentar Facebook]

Diskusi tentang hal-hal yang bersifat umum, seperti organisasi pengadaan, aturan-aturan di luar Perpres 54/2010, dan lain-lain

Tata Cara dan Syarat Penunjukan Langsung

Postoleh Dhies » 11 Apr 2013, 11:35

Selamat Siang, Saya mau tanya tentang Pelaksanaan penunjukan langsung pengadaan barang.
Di Sateker Kami ada rencana pengadaan barang yang rencananya (menurut keinginan pimpinan) akan ditunjuk langsung
dengan alasan bahwa hanya 1 calon penyedia yang sanggup mengadakan barang tersebut.
kisaran nilai barang tersebut +/- 1 milyar. barang tersebut bukan barang pabrikan, tetapi dibuat khusus spesifikasinya
karena merupakan teknologi terbarukan. Kira-kira apakah saya dan tim pengadaan harus menerima perintah
pimpinan untuk melakukan penunjukan langsung.? apakah syarat-syaratnya penunjukan langsung untuk barang.?
benarkah harus ada surat perintah penunjukan langsung kepada panitia pengadaan dari pejabat eselon I.?
Apakah benar bahwa panitia tidak boleh menentukan cara pengadaan (menentukan penunjukan atau lelang).?

terimakasih sebelumnya.
Dhies
Newbie
Newbie
 
Post: 5
Bergabung: 11 Apr 2013, 11:18

Re: Tata Cara dan Syarat Penunjukan Langsung

Postoleh burhan » 12 Apr 2013, 09:03

Dhies menulis:Selamat Siang, Saya mau tanya tentang Pelaksanaan penunjukan langsung pengadaan barang.
Di Sateker Kami ada rencana pengadaan barang yang rencananya (menurut keinginan pimpinan) akan ditunjuk langsung
dengan alasan bahwa hanya 1 calon penyedia yang sanggup mengadakan barang tersebut.
kisaran nilai barang tersebut +/- 1 milyar. barang tersebut bukan barang pabrikan, tetapi dibuat khusus spesifikasinya
karena merupakan teknologi terbarukan. Kira-kira apakah saya dan tim pengadaan harus menerima perintah
pimpinan untuk melakukan penunjukan langsung.? apakah syarat-syaratnya penunjukan langsung untuk barang.?
benarkah harus ada surat perintah penunjukan langsung kepada panitia pengadaan dari pejabat eselon I.?
Apakah benar bahwa panitia tidak boleh menentukan cara pengadaan (menentukan penunjukan atau lelang).?

terimakasih sebelumnya.


jik keinginan PA, maka sebaiknya PA yang menunjuk langsung sendiri tanpa melalui panitia pengadaan, tentunya PA telah memahami resiko dan keuntungannya :D

Kelompok Kerja ULP/Pejabat Pengadaan menyusun dan menetapkan metode pemilihan Penyedia Barang/Pekerjaan Konstruksi/Jasa Lainnya, pasal 35 ayat 1 perpres 70/2012
Avatar pengguna
burhan
Procurement Senior Lv. 1
Procurement Senior Lv. 1
 
Post: 584
Bergabung: 01 Apr 2011, 09:01

Re: Tata Cara dan Syarat Penunjukan Langsung

Postoleh Dhies » 12 Apr 2013, 11:46

Jadi adakah aturan yang menyatakan setiap lelang yang gagal beberapakali (lebih dari 2x) dapat dilaksanakan penunjukan langsung dengan perintah (surat perintah) dari pejabat eselon I ..?
Dhies
Newbie
Newbie
 
Post: 5
Bergabung: 11 Apr 2013, 11:18

Re: Tata Cara dan Syarat Penunjukan Langsung

Postoleh kujang101 » 12 Apr 2013, 15:50

Dhies menulis:Jadi adakah aturan yang menyatakan setiap lelang yang gagal beberapakali (lebih dari 2x) dapat dilaksanakan penunjukan langsung dengan perintah (surat perintah) dari pejabat eselon I ..?

Coba baca Pasal 84 ayat (6), mungkin bisa menjawab yang Saudara tanyakan...
Avatar pengguna
kujang101
Procurement Senior Lv. 2
Procurement Senior Lv. 2
 
Post: 1159
Bergabung: 06 Apr 2011, 16:30

tulis komentar


Kembali ke Umum

Siapa yang online

Pengguna yang berada di forum ini: Tidak ada pengguna yang terdaftar dan 6 tamu