BHMN

Diskusi tentang hal-hal yang bersifat umum, seperti organisasi pengadaan, aturan-aturan di luar Perpres 54/2010, dan lain-lain
marhaban
Newbie
Newbie
PostCOLON 75
BergabungCOLON 30 Mar 2011, 22:31
LokasiCOLON Pulau Batam Indonesia

BHMN

Postoleh marhaban » 02 Apr 2011, 09:10

Apa tanggapan dan masukan Rekan-rekan bilamana ada sebuah Universitas Negeri sebagai Badan Hukum Milik Negara menyelenggarakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah dimana personil pelaksananya bukan dari kalangan PNS.
Wassalam

~Marhaban~

guskun
Procurement Specialist
Procurement Specialist
PostCOLON 2305
BergabungCOLON 01 Apr 2011, 20:43
LokasiCOLON Jakarta, Surabaya
CONTACTCOLON

Re: BHMN

Postoleh guskun » 02 Apr 2011, 09:53

Saya berasumsi bahwa BHMN adlh instansi lain pengguna APBN selain K/L/D/I, maka mengacu pada pasal 17 ayat (5), anggota Pokja ULP dapat berasal dari bukan Pegawai Negeri.

Terima kasih
Happy Procure !!!

http://guskun.com, PERTAMA menyediakan newslatter mingguan, terhubung ke seluruh social media
http://bukutender.com
http://www.carajawab.com/?id=guskun
URGENT : guskun@pengadaan.org or info@guskun.com

marhaban
Newbie
Newbie
PostCOLON 75
BergabungCOLON 30 Mar 2011, 22:31
LokasiCOLON Pulau Batam Indonesia

Re: BHMN

Postoleh marhaban » 02 Apr 2011, 10:17

Ayat (5) berbunyi : Dikecualikan dari ketentuan pada ayat (4), anggota ULP/Pejabat Pengadaan pada instansi lain Pengguna APBN/APBD selain K/L/D/I atau Kelompok Masyarakat Pelaksana Swakelola, dapat berasal dari bukan pegawai negeri.

Bagaimana kaitannya dengan Pasal 2 Perpres54/2011 tentang ruang lingkup yang menyatakan :
(1) Ruang lingkup Peraturan Presiden ini meliputi:
a. Pengadaan Barang/Jasa di lingkungan K/L/D/I yang pembiayaannya baik sebagian atau seluruhnya bersumber dari APBN/APBD.
b. Pengadaan Barang/Jasa untuk investasi di lingkungan Bank Indonesia, Badan Hukum Milik Negara dan Badan Usaha
Milik Negara/Badan Usaha Milik Daerah yang pembiayaannya sebagian atau seluruhnya dibebankan pada
APBN/APBD.


Mungkin perlu penegasan tentang Instansi lain sebagaimana termuat dalam pasal 17 ayat (5) karena di penjelasan juga dianggap "jelas".
Wassalam

~Marhaban~

guskun
Procurement Specialist
Procurement Specialist
PostCOLON 2305
BergabungCOLON 01 Apr 2011, 20:43
LokasiCOLON Jakarta, Surabaya
CONTACTCOLON

Re: BHMN

Postoleh guskun » 02 Apr 2011, 23:48

Yg dimaksud "instansi lain" dalam ps 17 ayat (5) adlh yg disebut dlm pasal 2 ayat (1) huruf b.

Terima kasih
Happy Procure !!!

http://guskun.com, PERTAMA menyediakan newslatter mingguan, terhubung ke seluruh social media
http://bukutender.com
http://www.carajawab.com/?id=guskun
URGENT : guskun@pengadaan.org or info@guskun.com

Avatar pengguna
khalid
Site Admin
Site Admin
PostCOLON 4206
BergabungCOLON 30 Mar 2011, 21:26
LokasiCOLON DKI Jakarta
CONTACTCOLON

Re: BHMN

Postoleh khalid » 03 Apr 2011, 06:09

Cuman mengingatkan, Universitas Negeri itu adalah SATKER dari Kementerian Pendidikan Nasional, yang anggarannya berasal dari DIPA Kemdiknas. Jadi tidak berdiri sendiri.
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====


Kembali ke

Siapa yang online

Pengguna yang berada di forum ini: 1 dan 0 tamu